Уважаемые клиенты!

В связи со сложившейся ситуацией с 28 марта 2020 г. по 05 апреля 2020 г. компания Радэк работает в удалённом режиме.

Телефония, электронная почта будет доступна.
Выезды инженеров и технологов на объекты будут приостановлены до нормализации сложившейся ситуации.

С уважением,
Директор ООО «Радэк»
А. В. Ермилов

25.03.2020


На каком основании производитель рентгеновского оборудования имеет право осуществить отгрузку рентгеновского аппарата покупателю?

Пунктом 3.5.1 СП 2.6.1.2612-10 (ОСПОРБ 99/2010) разъясняется: 3.5.1. Поставка юридическим или физическим лицам источников излучения и изделий, содержащих их, за исключением делящихся материалов, проводится по заявкам (рекомендуемая форма указана в приложении 2). Поставка источников излучения проводится без заявок, если их характеристики соответствуют требованиям пункта 1.8 Правил. В основном, такой порядок действия работает при приобретении рентгеновских аппаратов промышленного назначения (дефектоскопы, досмотровые установки).

Также хотим отметить, что в СанПиНе 2.6.1.1192-03 в пункте 2.13 указано: "Организация, получившая медицинский рентгеновский аппарат, должна известить об этом орган санитарно-эпидемиологического надзора в 10-дневный срок."