Полезные статьи

Кратность воздухообмена в лаборатории
Параметр кратность воздухообмена в лаборатории является одной из ключевых характеристик работы вентиляционной системы. При проектировании для лабораторий чаще всего предусматриваются приточно-вытяжные системы вентиляции с определенным расчетным потоком воздуха. С помощью измерения кратности воздухообмена определяется, сколько раз за час лабораторный воздух полностью обновляется.
Читать полностью...
Радиационный контроль земельных участков
В рамках инженерно-экологически изысканий в Москве и Московской области должен проводиться радиационный контроль земельных участков. Это комплекс мероприятий, направленный на выявление источников гамма-излучения и других радиационных аномалий на территории участка, а также на определение мощности эффективной дозы излучения на участке. На основе собранных данных обосновывается допустимость расположения того или иного объекта на этом участке.
Читать полностью...
Проект рентгеновского кабинета в стоматологии
Проект рентгеновского кабинета в стоматологии требуется для стоматологических клиник, где применяются рентгенографические аппараты различного типа. Грамотная проектная документация позволяет добиться строгого соответствия действующим нормативам по ионизирующему излучению, а также полной безопасности для пациентов и стоматологов.
Читать полностью...
Эксплуатация ПРТО
В ходе эксплуатации ПРТО (передающего радиотехнического объекта) в Москве и МО необходимо осуществлять контроль электромагнитного излучения (ЭМИ) на регулярной основе. Проведение контроля позволяет избежать возможных претензий со стороны контролирующих органов, а также обеспечивает заботу об окружающей среде и поддержание уровня излучения в пределах установленных рамок.
Читать полностью...
Контроль параметров
Если в Вашей организации есть электрооборудование, то Вам необходим и постоянный контроль соблюдения требований, которые включает в себя электробезопасность, и помочь в этом вопросе может электролаборатория.
Читать полностью...
Оценка радиационной обстановки в составе инженерно-экологических изысканий
Оценка радиационной обстановки в составе инженерно-экологических изысканий является обязательной мерой, которая должна применяться при отводе земельного участка для строительства сооружений общественного и производственного назначения, жилых домов, зданий и т.д.
Читать полностью...
Измерение кратности воздухообмена
Кратность воздухообмена в помещениях, пожалуй, ключевой показатель, позволяющий оценить насколько хорошо (или плохо) в организации обеспеченна эффективность работы вентиляционных систем.
Читать полностью...

Наши клиенты

все лицензии

Наши лицензии